Сотрудничество в приобретении ветпрепаратов обернулось невыгодно: прокуратура Лунинецкого района направила уголовное дело в суд

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Лунинецкого района направила в суд уголовное дело по обвинению главного ветеринарного врача одной из аграрных организаций в получении взятки и директора частного общества с ограниченной ответственностью – в даче взятки.

Согласно материалам дела обвиняемая, являясь должностным лицом и действуя из корыстных побуждений, четыре раза приняла от директора коммерческого предприятия незаконное денежное вознаграждение за помощь при проведении конкурсных процедур, заключение и исполнение договоров при приобретении ветеринарных препаратов для сельскохозяйственных животных.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Лунинецкого района пришли к выводу об обоснованности предъявленного обвинения, достаточности собранных по делу доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного главным ветеринарным врачом по ч.1 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь, директором компании – по ч.1 ст.431 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Обвиняемая возместила доход, полученный преступным путем, еще на стадии предварительного расследования.

Уголовное дело находилось в производстве Лунинецкого районного отдела Следственного комитета.

Ранее избранную в отношении обвиняемых меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Служба информации
прокуратуры Брестской области