Санкционировано заключение под стражу подозреваемого в совершении развратных действий в отношении малолетней

Фото: Генеральная прокуратура

И.о. прокурора Октябрьского района г.Минска санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 57-летнего минчанина, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении заведомо малолетней.

Согласно материалам уголовного дела 11-летняя девочка играла на детской площадке возле дома. Рядом на скамейке сидел подозреваемый, который пытался завязать с ней беседу. На мужчину ребенок не обращал внимания, после чего подозреваемый подошел к ней и положил ей руку на плечо, сказав «пошли». Мужчина пошатывался и прихрамывал, поэтому девочка решила, что ему нужна помощь и направилась вместе с ним. По пути мужчина говорил, что угостит ее сладостями. В лифте жилого дома он наклонился к ребенку и поцеловал в щеку.

Зайдя в квартиру, подозреваемый запер дверь и сказал девочке присесть в прихожей. Она попыталась уйти, но не смогла открыть дверь. Мужчина усадил девочку на диван, начал гладить ее и совершать иные развратные действия. Оттолкнув обидчика, она открыла дверь и убежала. На детской площадке девочка встретила знакомую своих родителей и сообщила ей о произошедшем. Женщина позвонила матери ребенка и сотрудникам милиции.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст.169 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Прокуратурой санкционировано применение меры пресечения в виде заключения под стражу с учетом обстоятельств преступления и личности подозреваемого.

Уголовное дело находится в производстве Октябрьского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Служба информации
прокуратуры города Минска