Получил не менее 69 тыс. рублей за содействие частной структуре: прокуратура Гомельской области направила уголовное дело в суд

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Гомельской области направила в суд Светлогорского района уголовное дело по обвинению главного энергетика открытого акционерного общества в получении взяток в особо крупном размере.  

Согласно материалам дела обвиняемый, являясь должностным лицом, с 2020 года по сентябрь 2023 года, имея единый корыстный умысел, принял для себя в три этапа от заместителя директора столичной коммерческой организации незаконное денежное вознаграждение в сумме не менее 69 тыс. рублей за обеспечение ее выбора в качестве подрядной организации.

По результатам изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гомельской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области.

Избранную ранее в отношении должностного лица меру пресечения в виде заключения под стражу первый заместитель прокурора Гомельской области оставил без изменения.

Служба информации
прокуратуры Гомельской области