Нарушил ПДД и совершил наезд на престарелого пешехода: прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Фото: Генеральная прокуратура, носит иллюстративный характер

Прокуратура Витебской области направила в суд Оршанского района и г.Орши уголовное дело в отношении 53-летнего обвиняемого – виновника дорожно-транспортного происшествия, в котором пешеходу причинены тяжкие телесные повреждения.

Согласно материалам дела в конце апреля 2023 года, управляя автомобилем Citroen Хantia по улице И.Якубовского в городе Орше, обвиняемый в нарушение правил дорожного движения не уступил дорогу 83-летней женщине, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил на нее наезд и причинил тяжкие телесные повреждения.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Служба информации
прокуратуры Витебской области