Истязала малолетнего сына: прокурор Борисовского района санкционировал заключение обвиняемой под стражу

Фото: Генеральная прокуратура

Прокурор Борисовского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 38-летней местной жительницы по уголовному делу об истязании малолетнего сына.

Согласно материалам дела обвиняемая 25 февраля 2024 года, с 8 до 20 часов, умышленно причиняла своему полуторогодовалому сыну продолжительную боль и мучения способами, которые вызывали особые физические и психические страдания.

В частности, мать наносила удары руками и мобильным телефоном по различным частям тела ребенка. Хватала и удерживала его руками за тело, сдавливая малыша при этом. Затем укусила мальчика за левую руку. 

В силу малолетнего возраста ребенок находился в беспомощном состоянии.

В отношении 38-летней женщины Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.154 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Справочно. Санкцией ч.2 ст.154 Уголовного кодекса Республики Беларусь предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от одного года до трех лет со штрафом или без штрафа или лишение свободы на срок от одного года до пяти лет со штрафом или без штрафа.

Прокурор санкционировал применение названной меры пресечения с учетом тяжести содеянного и обстоятельств совершенного преступления.

Служба информации
прокуратуры Минской области