Инкриминировано хулиганство и публичные оскорбления сотрудников ОВД в Facebook: прокуратура Московского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Московского района г.Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 36-летнего минчанина в хулиганстве, а также в публичных оскорблениях сотрудников правоохранительных органов.

Как установлено в ходе предварительного следствия, обвиняемый в августе 2020 года нанес на стену в подъезде жилого дома в столице надписи, в которых проявлялось неуважение к государственным органам власти.

Помимо этого он оставил оскорбительные комментарии в социальной сети Facebook в адрес сотрудников ОВД с целью унижения их чести и достоинства в связи с исполнением возложенных на них служебных обязанностей.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности предъявленного обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласилась с квалификацией содеянного по ч.1 ст.339 и ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Московского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее в отношении минчанина меуа пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска