Генеральной прокуратурой изучено и направлено в суд уголовное дело о ДТП, в котором погиб ребенок

Генеральная прокуратура изучила и направила в суд Центрального района г.Минска для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя Минского района М., 1962 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 Уголовного кодекса. 

Как было установлено, обвиняемый 02.12.2017, управляя грузовым автомобилем с неисправностями тормозной системы, которые могли быть им выявлены как до начала поездки, так и во время ее, двигаясь по проспекту Победителей в направлении ул.Орловской в г.Минске, напротив ТЦ «Замок» выехал на запрещающий (красный) сигнал светофора на пешеходный переход, где совершил наезд на группу пешеходов. 

УСК по г.Минску.jpg

Фото: УСК по г.Минску

В результате наезда малолетняя А., 2006 года рождения, погибла на месте ДТП, ее бабушке причинены менее тяжкие телесные повреждения, еще двое пешеходов травмированы. 

Водитель М. в тот же день был задержан, с санкции заместителя Генерального прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности М., полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с уголовно-правовой квалификацией его действий. 

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета. 

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.