В Генеральной прокуратуре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Фото: Генеральная прокуратура

Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед провел торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.


Открывая заседание и говоря о защите родной земли, Андрей Швед подчеркнул исключительную важность работы с молодежью для сохранения белорусского государства. Отметил необходимость формировать у молодого поколения волевой стержень и сильный характер, чтобы «они могли принять через определенное время страну в свои руки».


В своем выступлении глава надзорного ведомства обратил внимание на то, что сегодня в прокурорской работе как никогда важны оперирование только фактами, выдержка, спокойствие и сплоченность. «Для нас, прокуроров, настоящая передовая – это борьба с коррупцией, терроризмом и экстремизмом, противодействие экономическим санкциям», – сказал Андрей Швед.


При этом Генеральный прокурор напомнил слова Президента о том, что на сегодня «на территориях отдельных сопредельных государств организованы центры, чтобы дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в нашей стране и подорвать доверие населения к власти». В развитие мысли отметил: «Сейчас самое главное – это мотивация. И не важно, какой у тебя за плечами жизненный опыт, но, если ты предан своей стране и верен себе, знаешь, что ты прав, – ты всегда победишь. Правда – это наше оружие в жесткой современной борьбе, которая ведется и в информационном поле».

Андрей Швед пожелал коллегам здоровья, профессиональных успехов, мирного неба над головой и благополучия в семье: «Все начинается именно с семьи, в ней воспитываются правильные ценности и любовь к своему Отечеству».

Далее в рамках мероприятия состоялась церемония награждения представителей ведомства, которые показали отличные результаты в работе.


В частности, Генеральный прокурор вручил отдельным коллегам государственные награды – медали «За безупречную службу» I, II и III степеней, а также благодарности, почетные грамоты и другие виды поощрений за добросовестное выполнение служебных обязанностей.










Фото: Генеральная прокуратура

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события