В Генеральной прокуратуре ко Дню женщин состоялись праздничные мероприятия

В преддверии Дня женщин в Генеральной прокуратуре состоялись торжественные мероприятия – Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед поздравил представительниц прекрасной половины надзорного ведомства с предстоящим праздником.


«День женщин – это первый весенний праздник. Это самый красивый и нежный праздник. Современная женщина – это не только хранительница семейного очага. Она активно участвует в жизни общества, посвящая себя как семье, так и службе в государственных органах, в том числе прокуратуре, – подчеркнул Генеральный прокурор. – Вы соединяете в себе мягкость и настойчивость, внутреннюю силу и мудрость. Пусть рядом с вами всегда будет достойный мужчина, ваш защитник и опора».





Андрей Швед пожелал женщинам семейного благополучия, здоровья, мирного неба над головной и успехов в труде на благо родной Беларуси.


В торжественной обстановке Генеральный прокурор вручил отдельным коллегам государственные награды – медали «За безупречную службу», а также благодарности, почетные грамоты и другие виды поощрения за добросовестное выполнение служебных обязанностей.







Накануне к поздравлениям присоединился заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Сергей Хмарук, который в рамках праздничного концерта поблагодарил женщин за их доброту и заботу.


«Этот праздник – символ красоты, любви и глубокого уважения к женщине, которая дает нам жизнь и сопровождает по ней. Выбрав непростую профессию прокурора, вы с достоинством выполняете задачи, стоящие перед органами прокуратуры».





    

Фото: Генеральная прокуратура

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события