Состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению обращений находящихся за рубежом граждан Республики Беларусь по вопросам совершения ими правонарушений

Фото: Генеральная прокуратура
Фото: Генеральная прокуратура
Фото: Генеральная прокуратура
Фото: Генеральная прокуратура
Фото: Генеральная прокуратура
Фото: Генеральная прокуратура

Под председательством Генерального прокурора Республики Беларусь Андрея Шведа состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению обращений находящихся за рубежом граждан Республики Беларусь по вопросам совершения ими правонарушений.

С предметной информацией об обращениях, вынесенных на рассмотрение Комиссии, выступил заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь, заместитель председателя Комиссии Алексей Стук.

На сегодняшнем заседании после завершения необходимых проверочных мероприятий изучены обстоятельства по ряду обращений, поступивших в истекшем периоде 2024 года от представителей IT-сферы.

По результатам их рассмотрения члены Комиссии в соответствии с полномочиями приняли решения проинформировать граждан об отсутствии в отношении их на дату обращения в Комиссию начатого административного процесса о правонарушениях, предусматривающих взыскание в виде административного ареста, неисполненного постановления о наложении административного взыскания в виде административного ареста, возбужденного уголовного дела, постановлений о признании подозреваемым, привлечении в качестве обвиняемого.

Напоминаем, что срок подачи заявлений в Комиссию и ее работы согласно Указу Президента Республики Беларусь от 26 января 2024 года №33 продлен до 31 декабря 2024 года.

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры

 


Другие новости


Основные события