«Большой старт»: накануне Дня народного единства состоялся семейно-спортивный праздник в системе органов прокуратуры

Прокуратура Витебской области на базе ЦСК «Витебский» при поддержке первичных общественных организаций ведомства организовала семейно-спортивный праздник «Большой старт», посвященный Дню народного единства.

Цель мероприятия – вовлечение прокурорских работников, работников системы органов прокуратуры, членов их семей в систематическое занятие физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, раскрытие творческих способностей сотрудников.

В приветственном слове заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Сергей Хмарук на торжественном открытии поздравил участников и гостей праздника с Днем народного единства и оценил высокий уровень организации турнира. Пожелал командам удачи и воли к победе.

1.jpg

Прокурор Витебской области Игорь Украинец пожелал участникам хорошего настроения и спортивных свершений, а болельщикам и гостям – ярких эмоций. Выразил уверенность в том, что прокурорские работники в спорте «способны творить чудеса».

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали прокурор Гродненской области Александр Жуков, прокурор Минской области Юрий Щетько, прокурор Могилевской области Александр Чадюк, иные руководители органов прокуратуры.

photo_5269676546229124604_y.jpg

Всего в спортивно-семейном празднике участвовало 8 команд: сборная команда Генеральной прокуратуры и НПЦ, команды прокуратур областей и города Минска.

Программа состязаний состояла из спортивной части – эстафета, дартс, подтягивание на перекладине, прыжки со скакалкой, броски мяча в баскетбольное кольцо – и творческого конкурса, который был посвящен объявленному в стране Году исторической памяти.

photo_5269676546229124597_y.jpg


photo_5269676546229124578_y.jpg

photo_5269676546229124585_y.jpg

11.JPG

999.JPG

IMG_0904.JPG

22.JPG

888.JPG

На спортивной площадке на протяжении всех этапов испытаний царили дух соперничества и желание завоевать первое место.

В итоге места в спортивных состязаниях были распределены следующем образом:

Первое место – команда прокуратуры Брестской области;

Второе – команда прокуратуры Могилевской области;

Третье – команда прокуратуры города Минска.

photo_5269676546229124598_y.jpg

Победителем в творческом конкурсе признана команда прокуратуры Гродненской области, второе место заняла команда прокуратуры Минской области, третье разделили команды прокуратур Гомельской и Могилевской областей.

В итоге – в упорной борьбе в условиях жесткой конкуренции первое место в турнире заняла команда прокуратуры Могилевской области, второе – с небольшим отрывом от победителя досталось команде прокуратуры Брестской области, третье – у команды прокуратуры Минской области.

33.JPG

44.JPG

55.JPG

777.JPG

В церемонии награждения победителей принял участие прокурор Витебской области Игорь Украинец, который также вручил другим участникам памятные призы и дипломы.

Фото: прокуратура Витебской области

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события