Выполняли функции курьеров и «минеров», в том числе в составе ОПГ. Прокуратура Брестского района направила в суд уголовное дело о незаконном обороте гашиша и мефедрона

Прокуратура Брестского района направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей С. и Л. – им инкриминирован незаконный оборот особо опасных психотропных веществ и опасных наркотических средств в крупном размере в составе организованной группы. Одному из обвиняемых также вменены в вину незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, а также сбыт особо опасных психотропных веществ, совершенные до вступления в ОПГ.    

Согласно материалам уголовного дела С. и Л. в разное время 2021 года присоединились к деятельности ранее созданного преступного сообщества, в котором выполняли функции курьеров и «минеров». Они работали на территории Минской и Брестской областей: получали оптовые партии мефедрона и гашиша, фасовали «товар», хранили, перевозили и помещали психоактивные субстанции в «закладки» на территории Брестского района для последующего сбыта потребителям.

Изучение материалов уголовного дела показало, что расследование по нему проведено всесторонне, полно и объективно, обвинение предъявлено обоснованно, собраны достаточные, относимые и допустимые доказательства. В прокуратуре также согласились с квалификацией содеянного С. по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, а Л. – по ч.3 и ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Брестского межрайонного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее в отношении С. и Л. меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: ng72.ru, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события