Совершил ДТП со смертельным исходом и скрылся с места происшествия: прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области направила в суд Бешенковичского района уголовное дело по обвинению 40-летнего жителя г.п.Лиозно И. 

Ему инкриминированы нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние.

Как установлено в ходе предварительного следствия, И. в декабре 2020 года, двигаясь по 192-му километру трассы М3 Минск – Витебск, управлял грузовым автомобилем с нарушением ПДД, в результате чего совершил наезд на пешехода.

После происшествия И. не остался на месте Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 и ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: brestcity.com

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события