Прокуратура Оршанского района: полтора года ограничения свободы за оскорбление сотрудника ОВД в «Одноклассниках»

Прокуратура Оршанского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя А., которому инкриминировано публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

В ходе судебного следствия установлено, что А. 19 января 2021 года с использованием ноутбука разместил со своей страницы в социальной сети «Одноклассники» оскорбительный комментарий в адрес сотрудника ОВД администрации Ленинского района г.Гродно.

В судебном заседании обвиняемый вину признал в полном объеме, принес извинения правоохранителю. Пояснил, что поступил так под влиянием немотивированных мнений иных пользователей социальной сети.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Оршанского района и г.Орши постановил обвинительный приговор. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь А. назначено наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев.

Суд также удовлетворил исковые требования потерпевшего в части материальной компенсации морального вреда в размере 1 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: ria.ru

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события