Прокуратура Каменецкого района поддержала в выездном судебном заседании гособвинение по делу о незаконном обороте гашиша

Прокуратура Каменецкого района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей района – им инкриминирован незаконный оборот наркотического средства.

Уголовное дело рассматривалось в выездном судебном заседании в помещении Высоковского государственного политехнического профессионально-технического колледжа в присутствии учащихся. 

Согласно материалам дела обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно приобрели, хранили и перевезли не менее 0,9 грамма гашиша, который изъяли сотрудники милиции при обыске у одного из них.

Обвиняемые признали вину в полном объеме, чистосердечно раскаялись. Заверили суд, что станут на путь исправления.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Каменецкого района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь им назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев каждому.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Прокурорский работник после судебного разбирательства провел с учащимися колледжа профилактическую беседу о вреде и правовых последствиях незаконного оборота психоактивных субстанций, предостерег молодых людей от соблазнов употребления и участия в распространении наркотических средств.

Фото: kursktv.ru

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события