Планировала организовать и использовать занятие проституцией: прокуратура Гродненской области направила уголовное дело в суд

Фото: прокуратура Гродненской области

Прокуратура Гродненской области направила в суд уголовное дело по обвинению 23-летней Ш. в покушении на организацию и использование занятия проституцией другими лицами.

Согласно   материалам дела Ш. с июля по сентябрь 2022 года, желая получить имущественную выгоду, подыскала на территории Гродненской области двух девушек для их вывоза в Турецкую Республику с целью занятия проституцией.

Обвиняемая разъяснила потерпевшим условия вылета и проживания в Турции, оказания услуг сексуального характера, порядок распределения полученного денежного вознаграждения, организовала приобретение авиабилета на самолет. 

Ее противоправную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов.

После изучения материалов дела в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.14 и ч.2 ст.171 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области.

При направлении дела в суд прокурор оставил без изменения ранее примененную к Ш. меру пресечения – заключение под стражу.

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события