Осквернил сооружения циничными надписями и изображениями: прокуратура Чашникского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Чашникского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г.Новолукомля Чашникского района – ему инкриминированы осквернение сооружений и порча имущества.

Согласно материалам дела обвиняемый в марте 2022 года нанес на объект магистрального трубопровода прямой сетевой воды, находящегося на балансе филиала «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго» надписи экстремистского содержания.

Он же в мае 2022 года нанес на поверхность артиллеристского орудия, установленного на территории воинского захоронения, расположенного в деревне Старые Лавки Чашникского района, изображение флага в виде трех горизонтальных полос бело-красно-белого цвета, а также изображение флага в виде двух горизонтальных полос сине-желтого цвета.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Чашникского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.341 Уголовного кодекса Республики Беларусь молодому человеку назначено наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: mirkrasok.ru

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события