Направили более 230 писем с угрозами членам ЦИК: прокуратура Московского района Минска поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура Московского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих минчан – им инкриминировано воспрепятствование работе Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.

Как установлено в ходе судебного следствия, обвиняемые в январе-феврале 2022 года, получив списки с адресами членов ЦИК, распечатали и направили письма с угрозами в их адрес от имени Следственного комитета Республики Беларусь, Министерства внутренних дел Республики Беларусь и иных государственных органов.

Всего направлено более 230 таких писем.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.191 Уголовного кодекса Республики Беларусь каждому обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Фото: прокуратура города Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события