Напал с ножом на малолетнего пасынка: прокурор Октябрьского района Минска санкционировал заключение под стражу

Фото: Генеральная прокуратура

Прокурор Октябрьского района г.Минска санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении проживающего в г.Минске гражданина Украины, 1984 года рождения, которому инкриминировано покушение на убийство заведомо малолетнего.

Согласно материалам уголовного дела в вечернее время на вахту общежития с кровоточащими порезами на шее прибежал мальчик, 2009 года рождения, который просил помощи и пояснил, что травму ему нанес отчим. Ребенку была вызвана скорая помощь, он госпитализирован.

Как впоследствии установлено, несовершеннолетний проживал в общежитии совместно с матерью и отчимом. В семье периодически случались конфликты, в том числе на почве ревности отчима к матери. В один из дней в порыве ревности мужчина выместил злость на ребенке – нанес ему не менее 2 ударов ножом в шею. 

Преступный умысел на убийство пасынка не был доведен до конца, поскольку малолетнему своевременно оказали медицинскую помощь.

С целью избежать ответственности за содеянное мужчина постирал одежду, в которой находился в момент совершения преступления. Позвонил матери мальчика и сказал, что ее сына «порезали» неизвестные. Впоследствии сознался в содеянном.

Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.14 и п.2 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Мужчина ранее привлекался к административной ответственности, в связи с чем был депортирован из Республики Беларусь на 2 года. После истечения указанного срока он вновь вернулся в страну.

Прокурор санкционировал избрание названной меры пресечения с учетом личности обвиняемого и характера совершенного им преступления.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события