Нанесли изображения на 1,5 тыс. рублей. Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело о злостном хулиганстве

Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению семи минчан в злостном хулиганстве.

Как установлено в ходе предварительного расследования, обвиняемые в возрасте от 28 до 51 года, из них четверо мужчин и три женщины, 1 сентября 2021 года, прибыли в ночное время на личном автомобиле на сельскохозяйственное поле вблизи д.Клыповщина Дзержинского района, расположенное вдоль трассы М1 Е30 Брест – Минск – граница Российской Федерации.

Выйдя из автомобиля, все семеро направились к тюкам сенажа, где с целью повреждения чужого имущества из хулиганских побуждений нанесли красителем красного и черного цветов различные изображения на их упаковки.

Своими действиями обвиняемые повредили 82 упаковки тюков, из-за чего была нарушена технология хранения сенажа и он пришел в непригодное для использования состояние. 

В результате ОАО «Крутогорье-Петковичи» причинен ущерб на сумму более 1,5 тыс. рублей, который в ходе следствия не был возмещен. На имущество обвиняемых наложен арест.

После изучения материалов дела в прокуратуре Дзержинского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных и допустимых доказательств. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее избранную ко всем обвиняемым меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: mvd.gov.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события