Нанес не менее 59 ударов, в том числе ножом и топором. Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело об убийстве

Прокуратура Витебской области направила в Витебский областной суд уголовное дело по обвинению жителя г.Орши К. в убийстве с особой жестокостью.

Как установлено в ходе предварительного расследования, К. 12 мая 2021 года в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с находившимся у него в квартире С. нанес ему не менее 59 травмирующих воздействий по различным частям тела кулаками, ногами, ножом, топором и металлической тростью.

Справочно. Эксперты управления Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области выполнили более 30 исследований – заключения изучены и приобщены к материалам уголовного дела. 

По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть С. наступила на месте происшествия от причиненных ему телесных повреждений, составлявших единый комплекс комбинированной травмы головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области сделан вывод об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, правильной квалификацией содеянного по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета.

Избранную в отношении К. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: Генпрокуратура

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события