Набросился на помогающего: прокуратура Ленинского района Минска расследовала и направила в суд уголовное дело о хулиганстве

Прокуратура Ленинского района г.Минска провела предварительное расследование и направила в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего местного жителя Л. в хулиганстве.

Согласно материалам дела нетрезвый обвиняемый в ночное время 30 мая 2022 года лежал на проезжей части одной из столичных улиц. Проезжавшие мимо водители остановились, чтобы помочь ему. Однако беспричинно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, Л. применил насилие в отношении одного из них, выражался в его адрес грубой нецензурной бранью.

Кроме того, обвиняемый, продолжая свой преступный умысел, нанес удары ногами и руками по чужому автомобилю, чем причинил его собственнику имущественный вред на 1,6 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования пояснить причину своих действий мужчина не смог, однако признал вину, раскаялся и в полном объеме возместил причиненный потерпевшему имущественный вред.

Прокуратура Ленинского района г.Минска квалифицировала содеянное по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее в отношении Л. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события