Избил, а затем поджег своего знакомого: прокуратура Брестского района поддержала гособвинение

Прокуратура Брестского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего Н. – ему инкриминированы умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения и истязание.

Установлено, что в конце ноября 2021 года неработающий Н. по месту своего жительства в ходе конфликта с В., который распивал с ним спиртные напитки, избил его кулаками по голове и туловищу. После избиения обвиняемый, взяв за волосы В., дважды ударил его головой о пол, чем причинил ему менее тяжкие телесные повреждения.

Через некоторое время Н. в продолжение конфликта облил голову, лицо и шею лежавшего на полу потерпевшего этиловым спиртом, после чего бросил зажженную спичку. 

В результате возгорания мужчине причинены телесные повреждения в виде ожогов.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Брестского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.154 и ч.1 ст.149 Уголовного кодекса Республики Беларусь Н. по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Обвиняемый обжаловал приговор, указав на строгость назначенного ему наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда с учетом конкретных обстоятельств содеянного, наступивших последствий, данных о личности обвиняемого оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: goodfon.ru

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события