Автомобили в рассрочку: прокуратура Гродненской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве

Прокуратура Гродненской области направила в суд Дятловского района уголовное дело по обвинению 30-летнего Б. в мошенничестве в особо крупном размере.

Согласно материалам дела граждане, желавшие продать автомобиль, размещали объявления об этом на профильных сайтах в сети Интернет. После этого под видом заинтересованного покупателя с ними связывался Б., который предлагал приобрести их автомобиль на условиях рассрочки платежа. При этом обвиняемый составлял расписки, в которых обязался выполнить взятые на себя обязательства.

После передачи автомобилей ни один из продавцов оплату от Б. не получил. Впоследствии обвиняемый реализовывал похищенное путем обмана имущество, а от выполнения обязательств отказывался под надуманными предлогами.

Потерпевшими от действий Б. признаны 7 лиц. Общий размер причиненного им ущерба превысил 79 тыс. рублей.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области.

Избранную ранее в отношении Б. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: avtotema.mediasalt.ru

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события