Генеральная прокуратура Беларуси удовлетворила просьбу Главной прокуратуры Грузии о выдаче за убийство

Генеральная прокуратура Республики Беларусь на основании Конвенции государств – участников СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года удовлетворила просьбу Главной прокуратуры Грузии о выдаче Ш., 1973 года рождения, для приведения в исполнение приговора суда г.Тбилиси от 25 марта 2011 года, которым Ш. осужден за убийство по ст.108 Уголовного кодекса Грузии к лишению свободы на срок 9 лет 9 месяцев.

Запрошенный к выдаче Ш. признан виновным в том, что он 18 сентября 2009 года во дворе дома по пр.Чавчавадзе в г.Тбилиси за нанесенные ему потерпевшим оскорбления нанес последнему один удар в область головы рукоятью пистолета, после чего выстрелил в него.

От полученного огнестрельного ранения брюшной полости мужчина скончался.

Поскольку осужденный скрылся от суда, его объявили в розыск.

Сотрудники белорусских правоохранительных органов задержали Ш. в Национальном аэропорту Минск – Минская транспортная прокуратура избрала в отношении разыскиваемого лица меру пресечения в виде заключения под стражу.

После вступления решения Генеральной прокуратуры Республики Беларусь о выдаче Ш. в законную силу он был передан представителям правоохранительных органов Грузии.

Фото: Генеральная прокуратура

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события