Прокурор Витебской области Вадим Сущинский совместно с начальником УВД Витебского облисполкома Иваном Кубраковым проверил готовность сельхозпредприятий к весеннему севу

В целях сохранности государственной собственности в период подготовки и проведения посевной кампании прокурор Витебской области Вадим Сущинский и начальник УВД Витебского облисполкома Иван Кубраков выехали в Городокский и Шумилинский районы. 

При посещении одного из предприятий в Городокском районе выявлены факты бесхозяйственности: сеялки разбросаны по территории механизированного двора, сельскохозяйственная техника в неисправном состоянии, не налажен учет заправки машин горюче-смазочными материалами. 

Как следствие, прокурор области дал поручение компетентным органам провести проверку в порядке ст. 174 Уголовно-процессуального кодекса на предмет наличия в действиях должностных лиц состава преступления, вопрос поставлен на контроль. 

При посещении предприятия «Сиротинский» в Шумилинском районе проверяющие не установили грубых нарушений. Вадим Сущинский встретилcя с трудовым коллективом хозяйства, ответил на интересовавшие работников вопросы.  


Другие новости


Основные события