Вступил в законную силу приговор суда Полоцкого района и г.Полоцка по уголовному делу о поджоге квартиры

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 40-летняя жительница Полоцкого района М. в конце марта 2018 года в состоянии алкогольного опьянения, с целью повреждения и уничтожения чужого имущества общеопасным способом подожгла входную дверь квартиры ее знакомой. Квартира располагалась на третьем этаже многоквартирного дома, в котором она сама и проживала. 

sb.by.jpg

Фото: sb.by

Женщина была уверена в отсутствии людей в жилом помещении, к хозяйке которого она испытывала личную неприязнь из-за ревности к мужчине. 

Через короткое время после поджога соседи обнаружили и ликвидировали очаг возгорания. В тот день хозяйка квартиры и ее дети действительно отсутствовали дома. Вред был причинен только имуществу. 

Суд Полоцкого района и г.Полоцка признал М. виновной в умышленном повреждении имущества по ч.2 ст.218 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В соответствии с позицией государственного обвинителя назначил ей наказание в виде 4 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Применил к ней принудительные меры безопасности и лечения. Кроме того, в счет возмещения материального вреда М. обязана выплатить потерпевшей 830 рублей. 

Приговор вступил в законную силу.


Другие новости


Основные события