Умышленно повредил чужой автомобиль и окна в средней школе. Постановлен обвинительный приговор по уголовному делу о хулиганстве

Прокуратура Глубокского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о хулиганстве в отношении 24-летнего Ж.

Как установлено, нетрезвый Ж. 6 сентября 2020 года, в ночное время, в общественном месте – по ул.Пионерской в г.Глубокое, действуя из хулиганских побуждений, умышленно нанес фрагментом бордюрного камня, руками и ногами не менее 5 ударов по автомобилю сотрудника правоохранительных органов.

В продолжение своих противоправных действий обвиняемый повредил металлической урной 3 окна ПВХ, разбив стекла в здании средней школы №2 г.Глубокое.

Причиненный материальный ущерб – 645 рублей и 254 рубля соответственно – Ж. возместил добровольно в полном объеме.

В ходе судебного заседания обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Глубокского района постановил в отношении Ж. обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему в качестве наказания 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото:  minsknews.by
Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события