Прокуратура Первомайского района Минска: 9 лет лишения свободы со штрафом за мошенничество с продажей квартир в Новой Боровой

Прокуратура Первомайского района г.Минка поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого В. – ему инкриминированы подстрекательство к даче взятки и мошенничество в особо крупном размере.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, В. с мая 2019 года по январь 2020 года под предлогом решения вопроса о строительстве квартиры в жилом комплексе «Новая Боровая» по цене ниже установленной застройщиком предложил передать ему деньги якобы для дачи взятки должностному лицу строительной организации.

Такая схема позволила обвиняемому завладеть мошенническим путем чужим имуществом на 66,9 тыс. рублей.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Первомайского района г.Минска постановил в отношении В. обвинительный приговор. На основании ч.5 ст.16 и ч.3 ст.431, ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима со штрафом в размере 400 базовых величин.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: subkor02.ru

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события