О поступивших в прокуратуру Гродненской области обращениях граждан

В прокуратуру Гродненской области поступили многочисленные обращения граждан на действия работников УДФР КГК Республики Беларусь по Гродненской области при проведении проверки в отношении директора общественной благотворительной организации «Гродненский детский хоспис» Величко О.В.

Разъясняем, что поступившие обращения не соответствуют требованиям, установленным ч.5 ст.139 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь (далее – УПК), согласно которым жалобы могут быть поданы в устной или письменной форме. Электронные обращения не содержат личную подпись заявителя, их подача в рамках УПК не предусмотрена. Жалобы на действия и решения органа, ведущего уголовный процесс, поступившие в электронном виде, не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законом.

В соответствии со ст.138 УПК действия и решения органа, ведущего уголовный процесс, могут быть обжалованы в установленном порядке участниками уголовного процесса, а также иными физическими и юридическими лицами, если проводимые процессуальные действия и решения затрагивают их интересы.

Фото: прокуратура Гродненской области

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события