Установлен еще один брестчанин, участвовавший в массовых беспорядках 10 и 11 августа. Прокуратура Брестской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело по обвинению 23-летнего брестчанина Н., которому инкриминировано участие в массовых беспорядках.

Установлено, что Н. 10 и 11 августа 2020 года в группе с иными лицами принял активное участие в массовых беспорядках в г.Бресте. 

Обвиняемый участвовал в погромах и применении насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел. Наносил им удары руками и ногами. В качестве орудий преступления использовались доски, палки, мусорные урны, фрагменты скамеек, тротуарной плитки и асфальта, бутылки, камни, металлические болты, емкости с краской, пиротехнические изделия.

В результате действий Н. и иных лиц повреждены транспортные средства и другое имущество.

Сотрудники милиции получили телесные повреждения и побои,  отдельным организациям, предприятиям и гражданам причинен имущественный вред.

Личность Н. установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Изучение уголовного дела в прокуратуре Брестской области показало, что расследование по нему проведено всесторонне, полно и объективно. Квалификация действий обвиняемого по ч. 2 ст. 293 Уголовного кодекса Республики Беларусь является верной.

Ранее примененную к Н. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: belta.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области