Прокуратура Солигорского района: 2 года ограничения свободы за оскорбление сотрудника милиции в социальной сети

Прокуратура Солигорского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя Л., которому инкриминировано публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Установлено, что нетрезвый Л. 15 апреля 2021 года при помощи мобильного телефона в разделах одного из общедоступных аккаунтов в социальной сети «Вконтакте» разместил к опубликованной статье комментарий в отношении сотрудника Солигорского РОВД. В нем содержались ненормативная лексика и явно негативная оценка личности милиционера.

В судебном заседании обвиняемый вину признал в полном объеме.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Солигорского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь Л. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года.

В отношении средства совершения преступления применена специальная конфискация – в соответствии со ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь мобильный телефон, принадлежавший обвиняемому, безвозмездно изъят в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: mlyn.by

Служба информации
прокуратуры Минской области