Прокуратура Осиповичского района: «откомментировал» на 2 года ограничения свободы с конфискацией телефона

Прокуратура Осиповичского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя Минска С., которому инкриминировано публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Как установлено в ходе судебного следствия, С. 25 июня 2020 года с мобильного телефона разместил на общедоступной странице в социальной сети «Одноклассники» оскорбительный комментарий в адрес инспектора дорожно-патрульной службы ГАИ.

Обвиняемый признал вину в полном объеме, раскаялся в содеянном, добровольно уплатил потерпевшему 1,1 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Осиповичского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь С. назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа.

В соответствии со ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь мобильный телефон С. конфискован в доход государства как средство совершения преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: my.ua

Служба информации
прокуратуры Могилевской области