По протесту прокуратуры Советского района Минска ранее судимый гражданин направлен в ЛТП для медико-социальной реадаптации

Прокуратура Советского района г.Минска с целью профилактики совершения гражданами в состоянии алкогольного опьянения правонарушений и преступлений в отношении членов семьи принесла протест на решение суда, которым отказано территориальному УВД в удовлетворении заявления о направлении С. для медико-социальной реадаптации в лечебно-трудовой профилакторий (далее – ЛТП).

Установлено, что ранее судимый С. неоднократно привлекался в течение непродолжительного времени к административной ответственности за совершение правонарушений в нетрезвом виде. Согласно заключению эксперта мужчина страдает синдромом зависимости от алкоголя.

Кроме того, в отношении С. возбуждено уголовное дело за высказывание в состоянии алкогольного опьянения оскорблений, угроз убийством и физической расправой в адрес своей супруги, а также нанесение не менее одного удара кулаком сыну.

Минский городской суд удовлетворил протест прокурора – решение суда первой инстанции отменено, С. направлен в ЛТП для медико-социальной реадаптации на срок 12 месяцев.

Фото: sarman-rt.ru

Служба информации
прокуратуры города Минска