Наехал автомобилем на сотрудника милиции. Барановичская межрайпрокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу

Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя Н., которому инкриминировано применение насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности.

Установлено, что ранее несудимый обвиняемый 10 августа 2020 года, около 20 часов 05 минут, используя в качестве орудия преступления свой автомобиль Audi 80, наехал на милиционера роты ППСМ ОВД Барановичского горисполкома, который находился непосредственно перед транспортным средством и нес службу по охране общественного порядка.

В результате потерпевшему причинена физическая боль.  

В судебном заседании обвиняемый признал вину в полном объеме и принес извинения правоохранителю.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Барановичского района и г.Барановичи постановил в отношении Н. обвинительный приговор. На основании ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему в качестве наказания 4 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Audi 80 по правилам ч.1 ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь конфискован в доход государства. 

В счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшего взыскана сумма в 1 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: www.abw.by, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Брестской области