Грубо нарушил общественный порядок со сбоем в работе транспорта: прокуратура Ленинского района Минска завершила расследование и направила уголовное дело в суд

Прокуратура Ленинского района г.Минска завершила расследование уголовного дела по обвинению местного жителя Н. в активном участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта и предприятия.

Установлено, что Н. в ночь с 9 на 10 августа, а также 30 августа 2020 года совместно с иными лицами двигался по проезжей части дороги по проспектам Независимости, Машерова, Победителей и улице Городской Вал в г.Минске. Тем самым он блокировал и преграждал путь транспортным средствам, что привело к остановке общественного транспорта.

На законные требования сотрудников ОВД прекратить противоправные действия Н. не реагировал.

Действия обвиняемого повлекли длительное нарушение общественного спокойствия, ограничили право других граждан на спокойный труд, отдых и свободное перемещение, а также препятствовали нормальной работе КТУП «Минсктранс».

После изучения дела в прокуратуре Ленинского района г.Минска принято решение о направлении его для рассмотрения по существу в суд. Действия Н. квалифицированы по ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную в отношении Н. меру пресечения в виде личного поручительства прокурор оставил без изменения.

Фото: Генпрокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска