4 года лишения свободы за участие в массовых беспорядках и возведение баррикад: прокуратура Московского района Минска поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Московского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя Н. – ему инкриминировано участие в массовых беспорядках.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, Н. в ночь с 10 на 11 августа 2020 года на пересечении столичных улиц Куйбышева, Сурганова и Л.Беды принял активное участие в массовых беспорядках. Совместно с иными гражданами он возводил баррикады, в том числе путем демонтажа элементов благоустройства придорожной территории. На законные требования сотрудников органов внутренних дел прекратить противоправные действия не отреагировал.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.293 Уголовного кодекса Республики Беларусь Н. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Фото: belnovosti.by

Служба информации
прокуратуры города Минска