3 года 6 месяцев лишения свободы за грабеж в отношении 87-летней потерпевшей. Прокуратура Брестского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Брестского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о грабеже, совершенном в отношении заведомо престарелой потерпевшей.

Как установлено в ходе судебного следствия, ранее судимый 41-летний Р. вечером 25 сентября 2021 года, находясь в д.Збироги Брестского района в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом к 87-летней Н. После чего толкнул ее и похитил из холодильника продукты питания стоимостью более 60 рублей. Когда потерпевшая попыталась позвонить по мобильному телефону, чтобы вызвать милицию, Р. выхватил у нее телефон и скрылся.

В результате противоправных действий Н. причинены побои.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Брестского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.206 Уголовного кодекса Республики Беларусь Р. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: Генпрокуратура

Служба информации
прокуратуры Брестской области