«Законы мало принять – их необходимо выполнять»: в прокуратуре Гомельской области прошла встреча с делегатом ВНС Ириной Довгало

В прокуратуре Гомельской состоялась встреча с делегатом VI Всебелорусского народного собрания Ириной Довгало – депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от Гомельского – Советского избирательного округа №34, членом Постоянной комиссии по законодательству.

В ходе беседы прокурорские работники узнали о том, по каким направлениям будет развиваться страна в ближайшей перспективе, основных целях программы социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы: стабильности в обществе, увеличении благосостояния граждан благодаря росту экономики, наращивании социального капитала, создании комфортных условий для жизни, работы и самореализации.

Прокуроры уточнили также нюансы законотворческой деятельности на примере обновленных КоАП и ПИКоАП, в принятии которых делегат принимала непосредственное участие.

«Законы мало принять – их необходимо выполнять. А для этого требуется надзор за исполнением законодательства. Именно эта задача возложена на прокуратуру», – сказала Ирина Довгало.

В завершении визита депутат ответила на вопросы, поблагодарила присутствующих за конструктивный и насыщенный диалог.

Фото: прокуратура Гомельской области

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события