Своевременное устранение нарушений и анализ их причин. Прокурор Брестской области Виктор Климов посетил ОАО «Крошин» в Барановичском районе

В ходе рабочей поездки прокурор Брестской области Виктор Климов посетил ОАО «Крошин» в Барановичском районе, где ознакомился с производственной деятельностью данного сельхозпредприятия. 

Особое внимание прокурор уделил обеспечению сохранности поголовья крупного рогатого скота. Ориентировал на безусловное соблюдение ветеринарных норм в животноводческой сфере.

Справочно. В ОАО «Крошин» на 14 животноводческих объектах содержится 9,6 тыс. голов КРС. За январь-май 2021 года здесь пало 52 головы молодняка КРС, что на 19 голов, или 36%, больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Несмотря на то, что зафиксированный в ОАО падеж молодняка не превысил допустимых норм, проведенные ранее Барановичской межрайпрокуратурой проверки показали, что такому развитию событий способствовали нарушения ветеринарного законодательства: скученное содержание, несовершенство схем кормления и выпойки животных, недостаточный объем лечебно-профилактических мероприятий.

По требованию прокуратуры многие из выявленных нарушений в ОАО «Крошин» уже устранены. 

Прокурор Брестской области потребовал исправить ранее выявленные недоработки в полном объеме: «Недопустимо запускать решение важных вопросов. Только последовательная и  целенаправленная аналитическая работа с причинам нарушений, их своевременное и настойчивое устранение помогут улучшить ситуацию в целом», – сказал Виктор Климов.

Фото: Барановичская межрайонная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Брестской области



Другие новости


Основные события