Предупреждение правонарушений, общественная безопасность. Руководители прокуратуры Гомельской области провели встречи с трудовыми коллективами

Прокурор Гомельской области Виктор Морозов, а также его заместители Александр Дроздов и Владимир Тарасенко посетили трудовые коллективы предприятий и организаций региона, где побеседовали с работниками, разъяснили ими нормы правовых актов.

Виктор Морозов, например, провел встречи с коллективом фабрики по изготовлению МДФ ОАО «Гомельдрев» и педагогами ГУО «Солтановская средняя школа» Речицкого района.

Поездка на предприятие была запланирована в рамках работы по профилактике киберпреступности и коррупции. Прокурор области ответил на заданные ему заводчанами вопросы, рассказал о мерах по предотвращению хищений с банковских карт, изменении законодательства об административной ответственности по линии ГАИ, проинформировал о реформировании системы предприятий концерна «Беллесбумпром».

Педагогов Солтановской СШ интересовали аспекты патриотического воспитания подрастающего поколения, а также отдельные положения программы социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы.

В этот же день первый заместитель прокурора Гомельской области Александр Дроздов встретился с коллективом ЗАО «Добрушский фарфоровый завод».

Справочно. ЗАО «Добрушский фарфоровый завод» – единственный производитель фарфоровой посуды в Беларуси, где работают более 1000 человек. Сегодня предприятие решает вопрос, как расширить поставки фарфора на внешний и внутренний рынки, укрепить на них свое положение и удовлетворить спрос на продукцию.

Александр Дроздов акцентировал внимание работников на проблемах обеспечения имущественной и личной безопасности. Дал исчерпывающие ответы на вопросы о жилищно-коммунальном хозяйстве региона,  административной ответственности, порядке обжалования судебных решений.

Владимир Тарасенко посетил Гомельское отделение Белорусской железной дороги. В беседе с коллективом он обратил внимание на важность обеспечить общественную безопасность на железнодорожном транспорте, сохранить собственность на объектах инфраструктуры. Рассказал о комплексе начатых профилактических мероприятий, цель которых – предупредить преступления и правонарушения на предприятиях БЖД. После чего с разъяснением законодательства ответил на вопросы железнодорожников: они касались, как правило, трудовых и жилищных правоотношений.

Фото: прокуратура Гомельской области

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события