Предупредить нарушения – мудрее. Зампрокурора Витебской области Георгий Коренько встретился с работниками ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»

Заместитель прокурора Витебской области Георгий Коренько встретился с трудовым коллективом ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика».

Справочно: ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» – крупное предприятие по производству мяса птицы. Здесь изготавливают более 200 наименований и товарных позиций из мяса птицы. Есть собственная торговая марка «ГАННА», налажена торговая сеть и сеть пунктов общественного питания.

В ходе общения с администрацией и работниками предприятия Георгий Коренько проинформировал о новеллах административного законодательства. На конкретных примерах разъяснил правовые последствия организации и участия в несанкционированных массовых мероприятиях, одиночных пикетах, иных деструктивных акциях. Обсудил основные причины противоправного поведения, в том числе в цифровом пространстве.

«Сейчас сложно представить нашу жизнь без Интернета. Бесконечное множество сайтов, групп в социальных сетях предлагают пользователям всевозможные сведения. С одной стороны, есть изображения, видеофайлы, которые помогают с обучением и развитием, что очень здорово. Имеются впрочем и материалы с заведомо ложной и даже вредной для пользователя информацией, – поделился заместитель прокурора области. – Просматривая новостные ленты в Интернете, посты, комментарии в соцсетях, Telegram-каналах, прошу быть рассудительными, благоразумными и ставить свой «фильтр» для восприятия информации. Делая выводы и принимая решения, не торопитесь».

При этом он обозначил проблемные моменты в сфере занятости детей в послеучебное время, каникулярный период, их активное присутствие в сообществах виртуального мира, что «требует пристального внимания со стороны взрослых, осведомленности, чем увлечены подросшие дети».

Георгий Коренько далее сфокусировал внимание на том, как не стать жертвой мошеннических действий в сети Интернет, рассказал о цифровой гигиене и мерах профилактики киберпреступности. В процессе выступления ответил на поступившие вопросы.

Фото: produkt.by

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события