О работе органов прокуратуры Брестчины при подготовке и проведении учений «Запад – 2021»

На территории Республики Беларусь с 10 по 16 сентября 2021 года будет проведено совместное стратегическое учение вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад – 2021», часть мероприятий которого пройдет на полигонах Брестчины.

С целью предупреждения возможных негативных явлений в ходе учения перед личным составом 48 отдельного батальона радиоэлектронной борьбы (с наземными средствами) и 111 артиллерийской бригады Западного оперативного командования выступил начальник отдела прокуратуры Брестской области по надзору за исполнением законодательства в войсках Дмитрий Пузанкевич. Он подробно остановился на вопросах безопасности военной службы, сохранности вооружения, военной и специальной техники, а также выполнения мероприятий по охране окружающей среды.

«Предстоящее учение, которое запланировано совместно с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации как нашего союзника, имеет большое общественно-политическое значение. Это не только отработка умений и навыков, но и подтверждение нашей готовности к отражению любых угроз» – сказал Дмитрий Пузанкевич.

После выступления прокурорский работник ответил на вопросы военнослужащих.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события