Мероприятия по призыву на службу: с участием прокурорских работников в Бресте состоялся инструкторско-методический сбор

С участием прокурорских работников состоялся организованный Брестским облисполкомом и военным комиссаром региона инструкторско-методический сбор. На него также пригласили должностных лиц призывных комиссий, врачей-специалистов организаций здравоохранения, задействованных на мероприятиях по призыву на срочную военную службу, службу в резерве в феврале – мае 2021 года.

В ходе сбора начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Брестской области Дмитрий Пузанкевич разъяснил требования законодательства, в том числе антикоррупционные нормы. В диалоге с аудиторией он проинформировал об итогах предыдущей призывной кампании, ответил на вопросы.

На мероприятии обсудили причины и условия, которые способствовали противоправному поведению отдельных лиц во время призыва. Разобрали проблемы, с которыми столкнулись компетентные органы при оповещении граждан о необходимости явки, их поиске, приводе и привлечении к ответственности.

Представители каждого вовлеченного в работу ведомства изложили свое видение того, как удержать молодых людей от необдуманных шагов и конфронтации с законом в названной сфере.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события