Генпрокурор Андрей Швед вручил детям коллег паспорта граждан Республики Беларусь. Велась прямая видеотрансляция

Сегодня Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед в рамках акции «Мы – граждане Беларуси!», посвященной Дню Конституции Республики Беларусь, вручил паспорта детям своих коллег из Минска и других регионов.

Обращаясь к юным гражданам страны, Андрей Швед сказал: «Сегодня замечательный день, который должен войти в вашу память, вашу историю. Это как пойти в первый класс, там – первый учитель, знакомство с первым другом. Паспорт – это не просто атрибут того, что вы где-то живете, с указанием улицы, дома, квартиры. Это подтверждение того, что вы – граждане нашей суверенной страны, где мы сами определяем свою жизнь и строим планы на будущее. У нас есть Конституция, в которой предусмотрено право на образование, медицину, труд, право жить и развиваться, право «людьми зваться». Получив паспорт Республики Беларусь, вы приобретаете ее защиту, принимаете на себя определенные обязательства. Нам, взрослым, очень важно знать, с чем наши дети придут нам на смену, какие решения будут принимать, в том числе и в этом зале. Мы хотим, чтобы вы понимали, насколько это ценно жить в независимой и суверенной стране, у которой есть собственные гимн, флаг и герб».

Генеральный прокурор пожелал молодым людям здоровья, успеха, целеустремленности на радость родителей и на благо «нашей родной Беларуси».

В ходе праздничного мероприятия перед собравшимися в зале со стихами, песнями и музыкальными произведениями выступили представители Национального центра художественного творчества детей и молодежи Министерства образования, Белорусского государственного педагогического университета, Белорусского государственного экономического университета, а также победители Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «Арт-вакации – 2020».

В завершении церемонии ребятам вручили подарки, а артистам – букеты цветов.

Видеотрансляцию вел Издательский дом «Беларусь сегодня» https://www.sb.by/video/vruchenie-pasportov-grazhdanam-belarusi-v-generalnoy-prokurature-pryamoy-efi...

Фото: СБ.Беларусь сегодня

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события