«Будьте рассудительны и не торопитесь с выводами». Зампрокурора Могилевской области Сергей Парфенов побеседовал с работниками ОАО «Славянка»

Заместитель прокурора Могилевской области Сергей Парфенов встретился с трудовым коллективом ОАО «Славянка».

Справочно. ОАО «Славянка»  крупное предприятие легкой промышленности, специализируется на выпуске одежды для взрослых и детей, мощность предприятия – около 600 тысяч произведенных единиц в год.

Без названия (1)_.png

В ходе встречи Сергей Парфенов рассказал о криминогенной обстановке в регионе. Подробно остановился на правовом регулировании проведения массовых мероприятий в стране. Рассказал об изменениях в административном законодательстве, а также усиленной ответственности за участие в несанкционированных акциях, нарушение общественного порядка и вовлечение несовершеннолетних в такое противоправное поведение.

Значительная часть беседы – об информационной безопасности в сети Интернет. Сергей Парфенов привел несколько примеров кибермошенничества. Пояснил механизмы действий злоумышленников. Посоветовал, на что сразу следует обращать внимание, чтобы не стать жертвой преступления.

«Прошу также вдумчиво, рассудительно относиться к сведениям из социальных сетей и Telegram-каналов. Не торопитесь делать выводы, подумайте. Очень часто информация в таких источниках недостоверная. И переписываясь на интернет-форумах, знайте и помните, что за оскорбительные комментарии, клевевету в законе предусмотрена ответственность», – резюмировал заместитель прокурора Могилевской области.

В завершении мероприятия Сергей Парфенов ответил на интересовавшие людей вопросы.

Фото: ОАО «Славянка»

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события