Гомельская транспортная прокуратура: железная дорога – не место для детских шалостей

Машинист пригородного электропоезда сообщением «Гомель-Жлобин» 13 апреля 2021 года, в вечернее время, на 211 км ж/д перегона Костюковка – Лазурная в Гомельском районе применил экстренное торможение для предотвращения наезда на уложенное на рельсы препятствие.

Об этом факте немедленно были извещены прокуратура и органы внутренних дел.

После получения указанной информации Гомельский транспортный прокурор совместно с руководством Гомельской дистанции пути принял меры к оперативному установлению и задержанию правонарушителей, организации контроля за данным участком пути со стороны работников железной дороги.

В итоге на следующий день на том же месте при совершении аналогичного деяния были задержаны и переданы сотрудникам милиции двое учащихся средних школ Гомеля семи и десяти лет.

Гомельская транспортная прокуратура объявила законным представителям несовершеннолетних официальные предупреждения о недопустимости повторного нарушения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Одновременно в отдел образования Гомельского горисполкома прокуроры направили информацию для организации профилактической работы с учащимися и их родителями.

Фото: kriminalnews.mirtesen.ru
Служба информации
прокуратуры Гомельской области



Другие новости


Основные события