Сколько веревочке ни виться... Прокуратура Октябрьского района Минска направила в суд уголовное дело о серии краж

Прокуратура Октябрьского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего столичного жителя Н., которому инкриминированы кража, а также хищение и умышленное уничтожение чужого паспорта.

Согласно материалам дела обвиняемый, ранее неоднократно судимый за «карманные» кражи, в течение месяца из открытых сумок и рюкзаков вытащил в общественном транспорте у 5 женщин их портмоне и кошельки.

Стоимость похищенного превысила 1,3 тыс. рублей.

Одновременно с этим обвиняемый похитил важный личный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь, который впоследствии выбросил.

Сотрудники органов внутренних дел задержали Н. при совершении очередной кражи.

После изучения материалов дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, всестороннем исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.205 и ст.378 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее к Н. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Прокуратура Октябрьского района г.Минска просит граждан быть внимательными и помнить о сохранности своего имущества, особенно в местах массового скопления людей, будь то общественный транспорт, рынок или магазин.

Фото: kr-gazeta.ru

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события