Публично оскорбила Главу государства и повредила официальные документы. Прокуратура Бреста направила уголовное дело в суд

Прокуратура г.Бреста направила в суд уголовное дело по обвинению 48-летней местной жительницы Т. – ей инкриминированы публичное оскорбление Главы государства, а также повреждение официального документа.

Установлено, что неработающая Т. 27 мая 2021 года, в дневное время, в состоянии алкогольного опьянения неоднократно звонила в милицию и службу скорой помощи. Прибывшие по звонку сотрудники милиции попытались успокоить женщину. Однако она стала затевать скандал и публично оскорбила Президента Республики Беларусь в связи с осуществлением им своих полномочий.

Продолжая противоправные действия, Т. при ознакомлении с протоколом осмотра места происшествия – квартиры, в которой она проживает, разорвала официальный документ.  

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступлений, согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.368 и ч.1 ст.377 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее к Т. меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении – прокурор оставил прежней.

Фото: brest.mvd.gov.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события