Прокуратура Советского района Минска: З года лишения свободы за повреждение служебного автомобиля и насилие к сотрудникам ОВД

Прокуратура Советского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ц. – ему вменено в вину участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших изменения в работе транспорта, а также насилие к сотрудникам органов внутренних дел.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Ц. 13 сентября 2020 года в ходе несанкционированной акции в Минске с иными участниками блокировал и преграждал путь транспортным средствам. После чего нанес не менее одного удара ногой по капоту принадлежащего ГУВД служебного автомобиля, чем повредил его. При этом двум сотрудникам милиции обвиняемый причинил телесные повреждения в виде ссадины и кровоподтеков.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Советского района г.Минска постановил в отношении Ц. обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.342, ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Фото: sarman-rt.ru

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события